ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Сегодня 25.04.2024
Версия для слабовидящих

«ФОНД ИМУЩЕСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Государственное казенное учреждение Тюменской области

«ФОНД ИМУЩЕСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Государственное казенное учреждение Тюменской области

МЕНЮ

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Обратная связь

Сообщение отправлено!

Спасибо за обращение!

Государственное казенное учреждение Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области» - продавец имущества, находящегося в государственной собственности Тюменской области, проводит конкурс по продаже объекта культурного наследия регионального значения «Дом городского архитектора К.П. Чакина» – здания с земельным участком, расположенным по адресу: г. Тюмень, ул. Семакова, 4.

В отношении данного имущества покупателю необходимо будет выполнить в установленные сроки определенные условия, а именно - работы в соответствии с проектной документацией по сохранению объекта культурного наследия.

В случае неисполнения победителем условий конкурса, а также ненадлежащего их исполнения, в том числе нарушения промежуточных и окончательных сроков исполнения условий и объема исполнения, договор купли-продажи расторгается, а объект культурного наследия подлежит возврату в собственность Тюменской области без возмещения собственнику стоимости, включая неотделимые улучшения, и без компенсации расходов, связанных с исполнением договора купли-продажи.

Дополнительно следует отметить, что в Тюменской области появилась практика изъятия в судебном порядке объектов культурного наследия у собственников, в связи с нарушением ими требований к содержанию и использованию объектов культурного наследия. Так, в целях сохранения историко-культурного наследия города Тюмени, с публичных торгов 28 марта 2018 года были проданы изъятые у собственников в связи с бесхозяйственным содержанием объекты культурного наследия регионального значения:

- «Городская усадьба» (деревянная): жилой дом, хозяйственные постройки, ворота», расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. Семакова, 1, 
с земельным участком;

- «Дом В.Н. Привалова», расположенный по адресу: г. Тюмень, 
ул. Кирова, д. 10, с земельным участком.

Покупатели обязаны провести в отношении данных объектов восстановительные работы в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации и Тюменской области.

© 2024. «ФОНД ИМУЩЕСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ».